Immobilien in Baden bei Wien

powered by Immobilienscout24 Wohnen mit südl. Loggia und Tiefgaragenplatz!

  • Fläche 45 m²
  • Zimmer 1
  • Kaufpreis € 140.000

2500 Baden
Bitte kontaktieren Sie den Anbieter, um die genaue Anschrift zu erfahren.

Wohnen mit südlicher Loggia und Tiefgaragenplatz!

Zum Verkauf gelangt eine renovierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung im 1. Liftstock einer Wohnhausanlage aus dem Jahre 1985 und etwas außerhalb vom Zentrum Baden gelegen.
Die Wohnhausanlage wird mittels einer Gas-Hauszentralheizung mit Wärme versorgt.
Warmwasser wird über eine Stromheizung (Boiler) bereitgestellt.
Der Energieausweis vom 24.12.2010 weist einen HWB-Wert von 62 kWh/m²a aus.

Die Wohnung besitzt ein geräumiges, nach Süden, zu den anschließenden Grünflächen hin gelegenes Wohnzimmer, welches bei Bedarf die bauliche Möglichkeit einer Trennung in zwei Zimmer bietet. Direkt angeschlossen steht eine, durch Ihre Geometrie, sehr gut nutzbare, südliche Loggia zur Verfügung, welche durch eine modulare und verschiebbare Glasfront die Möglichkeit bietet, diese vollständig zu schließen und somit in einen Wintergarten zu verwandeln.
Das weitere Raumangebot besteht aus einem zentralen Vorraum, einem separaten WC, einer Küche, einem Abstellraum einem Schrankraum und einem Badezimmer mit Wanne.
Ein außenliegender Sonnenschutz verhindert effektiv eine sommerliche Überwärmung der Wohnung.
Diese Wohnung wird mit einem Tiefgaragen-Stellplatz verkauft, welcher bereits im Kaufpreis enthalten ist.

Die Vorschreibung ab März 2020 weist folgende Positionen auf:
PositionBetragUSt. in %USt.
Verwaltungskosten12,2310,001,22
Betriebskosten 39,0310,003,90
Heizkosten23,4120,004,68
BK-Individuell66,3010,006,63
Rep. Rücklage53,930,000,00
Netto Gesamt194,9016,44
Summe USt.16,44
Brutto Gesamt211,34

Die Reparaturfondsabrechnung für das Jahr 2019 weist einen Endbetrag per 31.12.2019 von Euro 22.129,09 aus.

Jetzt Ihr ausführliches Exposé anfordern:
https://www.planethome.at/immobilie-suchen/immobilie-suchen/PHIAPHIA9993

Details anzeigen